Comisión directiva

Presidente: Dr. Roberto Diaz Campos
Vicepresidente:  Dra. Silvia Mercado
Secretaria:  Dra. Viviana Tachella
Tesorero:  Dr. Esteban Busto
Vocal titular 1:  Dra.Mariana Tamini
Vocal titular 2:  Dra. Mónica Moreno Galaud
Vocal suplente: Dra. Elena Figari
Revisor de cuentas titular:  Dr. Adolfo Campanelli
Revisor de cuentas suplente : Dr. Héctor Lodeiro Martínez
Directora de Biblioteca: Dr. Adolfo Campanelli


Escuela de posgrado

Comité Directivo

Director: Dra. Eva Blaho
Subdirector:  Dr. Gustavo Martello
Secretario de Medicina:  Dr. Alejandro Dyszel
Prosecretario de Medicina: Dra. Celina Rubio
Secretaria de Odontología y Estomatología Homeopáticas: Od. Dra. Marina Galán
Secretaria de Medicina Veterinaria:  Vet. Dra. Aldana Ponti
Secretaria de Farmacia: Farm. Dra. Ana María Fernández
Secretario de Obstetricia: Dr. Héctor Lodeiro Martínez
Secretaria de agrohomeopatía: Dra. Astrid Motura
Director de Ateneos: Dr. Roberto Zaldúa
Coordinadora de ateneos: Dra. Julieta Wertheimer
Secretaria Administrativa de la Escuela: Sra. Martha Lugo

COORDINADORES DE CURSOS EN PLATAFORMA EDUCATIVA:

Coordinador General: Dr. Alejandro Dyszel

Coordinadores de Medicina:

1° año: Dra. Yanina Tsanganelias
2° año: Dra. Leticia Poma
3° año:  Dra. Alejandra Garrido
Coordinadora de Odontología y Estomatología Homeopáticas: Od. Dra. Marina Galán
Coordinadora de Farmacia: Dra. Ana María Fernández
Coordinadora de Agrohomeopatía: Dra. Astrid Motura
Coordinador de homeopatía para lic en obstetricia: Dr. Héctor Lodeiro Martínez


Departamento de Investigación

Coordinador General: Dr. Roque Penna

Coordinadores de Áreas

Patogenesias: Dr. Ángel Minotti
Investigación Básica y Clínica: Dr. Roque Penna
Investigación Histórica: Dra. Silvia Mercado

Integrantes de Áreas

Área Patogenesias: Dra. Nadia Reta, Dr. Esteban Busto, Dr. Adolfo Campanelli
Área Investigación Básica y Clínica: Dra. Astrid Motura, Dra Diana Odalí Cabrera
Área Investigación Histórica: Dr. Adolfo Campanelli


Cuerpo docente

Medicina

Profesor extraordinario:
Dr. Eduardo Yahbes
Profesores Titulares Eméritos:
Dr. Ángel Minotti
Dr. Juan Carlos Pellegrino

Profesores Titulares:
Dr. Roque Penna
Dra. Eva Blaho
Dra. Mónica Moreno Galaud
Dr. Juan Carlos Tsuji
Dra. Silvia Mercado
Dra. Viviana Tachella
Dr. Roberto Díaz Campos
Dra. Laura Svirnovsky
Dr. Andrés Carmody
Dra. Silvia Aschkar
Dr. Gustavo Martello

Profesores Adjuntos
Dra. Ruth Faingold
Dra. María Isabel Mesia
Dra. Mónica Prunell
Dra. Elena Figari
Dr. Adolfo Campanelli
Dr. Lucas Yraola
Dr. Roberto Zaldúa
Dra. Astrid Motura
Dra. Mariana Tamini
Dra. Carolina Alonso
Dr. Esteban Busto



Docentes Adscriptos
Dr. Gustavo Valy
Dra. Patricia Atenor
Dra. Carolina Alonso
Dra. Noemí Rivas
Dra. Julieta Campanelli
Dra. Celina Rubio
Dra. Leticia Poma
Dr. Alejandro Dyzsel
Dr. Héctor Guillermo Lodeiro Martínez
Dra. Alejandra Garrido
Dra. Yanina Tsanganelias
Dra. Diana Odali Cabrera
Dra. Nadia Reta
Dra. Liliam Ferreyra

Docentes Libres
Dra. Nora Taubin
Dr. Francisco Goldstein Herman
Dra. Patricia Atenor

Odontología y Estomatología

Profesor Titular: Dra. Silvia Aschkar
Profesora Adjunta: Dra. Marina Galán

Medicina Veterinaria

Profesor Titular: Dr. Horacio De Medio
Docente Adscripta: Dra. Aldana Ponti

Farmacia

Profesora Titular: Dra. Ana María Fernández
Profesora Extraordinaria: Far. Lucía Marchante

Agrohomeopatía

Profesor Titular: Dr. Gustavo Martello
Profesora Adjunta: Dra. Astrid Motura